Результаты анализа
Повышенные лимфоциты 42,6 (19,0-39,0) и пониженные нейтрофилы 43,2 (47,0-72,0) о чем говорит ? Какое исследование нужно сделать ?на что стоит обратить внимания ? 2 недели назад сутки была температура 38,5 это могло дать такие показание крови? Спасибо
добрый день! это признаки перенесенной вирусной инфекции, вы переболели вероятнее всего, это не страшно абсолютно.
Здравствуйте! прикрепите анализ полностью, нужно смотреть на абсолютные показатнели, а не на процентные. Какие еще жалобы кровме температуры?
Екатерина, здравствуйте !
Частые головные боли ,иногда заложенность носа .
Анализы прикрепила
по анализу всё в номре, все показатели всех видой лейкоцитов в норме. А по жалобам у вас похоже на ОРВИ.
Здравствуйте!
Оценивать стоит абсолютные показатели, а не относительные. Они у вас в норме и беспокоится не о чем
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Добрый день! Эти изменений в лейкоформуле только и свидетельствуют о перенесенном остром вирусном заболевании и не имеют клинической значимости, поскольку изменения в относительных значениях. Дообследование не показано. Можно повторить анализ крови в динамике через 2-3 недели.
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, не переживайте. Клиническое значение имеет уровень абсолютных показателей, а не %. Изменение показателей в % может говорить о перенесенной инфекции.