Красные пятна на ногах

Добрый день! Заболела, все стандартно, температура 39, сопли, кашель, во время температуры очень сильно высыхали ноги. Температура сошла и чуть позже начала появляться колющая боль в ногах. При осмотре на стопах я заметила красные пятна. Боль по ощущением сравнима с болью от ожога или похожа на боль, когда наступаешь на маленький кусочек разбитого стекла, но больше на ожог. К утру следующего дня при осмотре стопы заметила, что пятна стали похожи на подкожные раны, будто порезы. Так же утром появилась сыпь на левой ладони, но сыпь появляется и проходит, а эти "порезы" нет. Так же на большом и указательном пальце правой руки появились такие же пятна, как на ногах. В покое в стопах ощущается жар/горение. Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить? ( Дополнительно скажу, что никакого зуда нет, ничего не чешется, только болит)

нет щитовидной железы после тереоотаксикоза, удалена в 2017 году
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обязательно обильное питье.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 днккг
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на энтеровирусную инфекцию, вызвана вирусом Коксаки.
Иногда сыпь - единственный симптом, иногда есть еще боль в горле и лихорадка.
Проходит в течение 10-14 дней самостоятельно, специфического лечения вируса нет, лечение симптоматическое:
Внутрь аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней.
Нурофен экспресс 400 мг при болях 2 раза в день.
Наружно - акридерм гк на высыпания 2 раза в день 7-10 дней, далее переходим на неотанин крем или лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике.
В горло можно спрей тантум верде до 6 раз в день, стрепсилс интенсив рассасывать, полоскания с ромашкой или настойкой календулы - продолжать, пока есть симптомы - боль в горле.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий быстрый душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию похоже на энтеровирусную инфекцию(вирус Коксаки).
В подобных случаях рекомендуется:

Обильное тёплое питье .
Заболевание, как правило, проходит самостоятельно в течение 7-10 дней.
Лечение чаще симптоматическое.
Для уменьшения дискомфорта сыпи можно наносить крем Неотанин или Лосьон Каламин 2-3 раза в день 7-10 дней
При сыпи во рту - Холисал гель для уменьшения дискомфорта.
Одежда свободная,из хлопка, избегайте перегрева.
Соблюдение гигиены .

Принятый ответ

Добрый день. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Специфического лечения не требует.

Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней., так же обильное питье, исключение лишнего трения и травматизации

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы.
Протекает волнообразно, может подсыпать.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель.
В таких случаях рекомендуется использовать Антигистаминные.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.

Мария, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему (сыпь).
Может возникнуть на фоне вирусной инфекции.

Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
- Если будет зуд - таб. зодака/зиртека 1 р/д

За 2-3 недели обычно все проходит

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, чаще проходит самостоятельно без лечения, необходимо около 10дней.
Для скорейшего разрешения симптомов, можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление быстрее.
В питание сократить приём красных продуктов до стихания процесса.