Консультация инфекциониста /

Подозрения малярии — вопрос №383516

Добрый день. 20.11.2020 вернулась с Занзибара,на Сафари не ездила,но на острове комары кусали. На сегодняшний день,температура держится 37-37,5 иногда,в основном 37. Может ли это быть малярия скрытая ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть орви. Малярия тоже возможна. Вы анализы сдавали?
Клиент
Юлия, я сдаваоа срб он в норме,на ковид не болела и не болею, на малярию еще нет,значит стоит да?я если честно сомневалась что это может быть она

Невролог, Терапевт
Стоит. Подстраховаться надо, тк температура у Вас.И клиника может резко измениться
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Такое возможно, стрит сдать полный клинический анализ крови, кровь на малярию методом толстой капли.
Клиент
Павел, я сдавала срб он в норме,на ковид не болела и не болею, на малярию еще нет,значит стоит да?я если честно сомневалась что это может быть она
Инфекционист, Гепатолог
После таких мест лучше сдавать
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно начать обследование со сдачи полного расширенного анализа крови. Вариантов много, от ОРВИ до персистирующих вирусных инфекций. Возможно и малярия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день шанс ,что малярия есть
Инфекционист
Здравствуйте! Обычно так малярия не протекает.Однако при любом повышении температуры после приезда из неблагополучного по этому заболеванию района, необходимо сдавать исследование крови на малярию