Иммунологическое+гематологическое исследование
По гистероскопии были обнаружены СD56 в колличестве 67клеток. Беременность остановилась на сроке 20 недель. При планировании принимала Метипред. Нужно ли что-то делать дополнительно по результатам анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови убедительных признаков в пользу патологий кроветворения нет.
Все показатели укладываются в физиологическую норму.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - считаются нормой.
По иммунограмме данных за иммунодефицит нет.
Если не было в прошлом тромбозов , привычных выкидышей, нет отягошенной наследственности по ранним тромбозам, инсультам, то по гематологии дообследования не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Екатерина
В ОАК гемоглобин. тромбоциты, лейкоциты в норме.
По гистологии проблем со свертывающей системой нельзя заподозрить.
В связи с потерей беременности необходимо обсудить с лечащим врачом дообследование для исключения АФС: волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела (трехэтапный тест), антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g методом ифа (не суммарные титры, не иммуноблот). Сдавать анализы на фоне здоровья, вне приёма кок, вне беременности, через 12 недель после потери беременности.