Ингаляции во сне ребенку
Ребенку 1,7 назначили ингаляции с пульмикортом, беродуалом и физ раствором. 2р в день. Есть обструкция. Врач уточнил, что именно за 3-4 часа до сна. Ингаляции делаем не первый раз, всегда нормально переносил, сегодня заходится в истерике до рвоты, не смогла сделать ему вечернюю ингаляцию. Возможно ли дела ь ингаляцию ночью как уложила спать? По какой причине нужно делать именно за 3-4 часа до сна? Начиталась про всякие ларингоспазмы, если сделать ингаляцию ночью, что может мокрота отходить и ребенок задохнется… подскажите как лучше поступить? Действительно ли нельзя делать во сне ингаляции?
Принятый ответ
Добрый вечер. Пульмикорт – это гормон. Его можно делать перед сном.
Так как это гормон очень важно после ингаляции дать ребёнку попить воды и умыть лицо.
Нельзя делать ингаляции с муколитикаии перед сном , потому что будет большое количество мокроты, которую ребёнок не сможет откашлять. Вообще, ингаляторы довольно шумные, подобным образом ребёнка можно ещё дополнительно напугать.
У нас бесшумный мэш небулайзер который. Перед сном, но не во сне?
Да, перед сном, но не во сне. Чтобы после ингаляции попить воды и умыть лицо. Можно включить мультик, отвлечь ребёнка.
Спасибо, но уже все испробовали не получается ничем завлечь.
Лучше подержать ребенка , но сделать ингаляцию качественно -пару минут .
Минимум растворителя ( физраствора)
Чтобы время ингалирования не удлинять
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендуется перед сном проводить ингаляций с муколитиками ( амброксол к примеру) так как они усиливают кашель, и в таком случае в ночное время может быть частый кашель. Пульмикорт и Беродуал не усиливают так кашель поэтому можно провести перед сном.
Здравствуйте, перед сном он все равно не дается делать. Во сне можно?
Во сне проводить ингаляции нельзя. К тому же после гормона необходимо ополоснуть лицо и рот.
Принятый ответ
Здравствуйте
Делать ингаляции перед сном запрещается муколитическими препаратами. Так как они способны вырабатывать чрезмерное количество слизи.
Пульмикорт - это гормональный препарат. Перед сном выполнять ингаляцию с ним можно.
Но небулайзеры достаточно громкие и ночью навряд ли получится выполнить ингаляцию, так как ребенок проснется и может испугаться
Здравствуйте. А Беродуал?
Беродуалом перед сном не рекомендуется.
Так как он может приводить к активации нервной системы (перевозбуждению) и ребенок может дольше отходить ко сну
Принятый ответ
Здравствуйте, полусидя можно делать ингаляции во время сна , главное ,что ребёнок не испугался, ( т к довольно шумные ) ,
А так перед сном нельзя делать ингаляции муколитиками , т к провоцируют отхождение мокроты , в больших количествах, это действительно может вызвать нарушение дыхания,
А после пульмикорта необходимо протереть лицо и дать выпить водичку , чтоб не было воздействия на слизистую рта ,
Принятый ответ
Добрый день.
Да, совершенно верно после ингаляции через небулайзер в особенности раствора муколитики, такие как Амброксол, лазолван образуется много мокрота, которую ребёнок должен от кашлять, поэтому рекомендуется делать ингаляции за 3 – 4 ч до сна, то есть чтобы было время для того чтобы ребёнок от кашлял
Пульмикорт это препарат экстренной помощи, то есть при ларингоспазме, когда кашель грубый и лающий , поэтому в таких ситуациях ингаляция может проводиться в любое время, в том числе и ночью
Здравствуйте. А пульмикорт с беродуалом вместе?
Беродуал расширяет бронхи, тем самым мокрота будут откашливаться больше, поэтому беродуал также рекомендуется за 3 часа до сна
Здравствуйте, ингаляции с пульмикортом, можно делать в любое время, это гормон, он снимает спазм.
Бородулин, рекомендуется делать ща 2 часа до сна, так как он него может закашливаться ребёнок.
Здравствуйте!
Во сне не рекомендуется делать ингаляцию , так как в лежачем положении отхождение мокроты затрудняется, а кашель может нарушить сон.
Поэтому ингаляцию следует делать за 2-3 часа до сна