Пульмикорт
Здравствуйте. Такой вопрос: сегодня вызывала врача, у ребенка бронхит. Назначили, в числе прочего, ингаляции с Пульмикортом. Нужна была дозировка 0,5, у нас дома была 0.25. Врач сказал, что можно использовать её, но тогда целиком (все 2 мл), смешивая с 2 мл физраствора. К сожалению, я забыла спросить: ингаляцию делать 10 мин или пока все лекарство не будет израсходовано (с учётом, что у нас меньшая дозировка). Ребенку 6 лет. Буду благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляция проводится до полного испарения препарата.
Важно, чтобы маска плотно прилегала к лицу. После ингаляции рекомендуют прополоскать рот/попить воды и умыться обильным кол-вом воды.
К слову, Пульмикорт обычно показан только при приступах ложного крупа, на обычный кашель он не эффективен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Использование пульмикорта, согласно инструкции допустимо как в чистом виде ( 2 мл, если позволяет ингалятор), так и с разведением физраствора, при условии, что ингаляция будет проведена до полного испарения.
Принятый ответ
Здравствуйте. При использовании дозировки 0,25 мг/мл, действительно требуется 2 мл- целая небула. Обычно рекомендуют проводить ингаляцию до полного испарения препарата.
После ингаляции с пульмикортом рекомендуют обычно прополоскать полость рта и умыть лицо для профилактики кандидоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, пульмикорт назначается при осиплости голоса и лающем кашле.
В таких случаях, полностью нужно продышать препаратом, обычно это занимает около 10 минут.
После пульмикорта, рекомендуется умыть лицо и прополоскать рот, чтоб не было, грибка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Любая ингаляция проводится до полного испарения раствора, также важно после ингаляции умыть ребёнка и прополоскать полость рта водой для профилактики развития кандидоза полости рта (молочницы)
Пульмикорт – это гормональный препарат, противовоспалительное, то есть он снимает отечность и воспаление в стенках бронхов, и применяется по строгим показаниям и предназначен не при всех кашлях , а только ложного крупа (ларинготрахеита), лечение бронхиальной астмы
Здравствуйте!
Пульмикорт назначается при лающем кашле -ингаляции делают до полного испарения препарата ( после ингаляции обязательно умыть лицо , попить водичку и прополоскать рот ) , беродуал при одышке и обструкции. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Здравствуйте! Все верно, для получения 0,5 мг используется целая ампула 2 мл 0,25 мг пульмикорта.
Конечно, ингаляция проводится до тех пор, пока препарат полностью не испарится
Алина Александровна, скажите, пожалуйста, а может после пульмикорта несколько усилиться кашель?
Да, в первые полчаса-час может
Здравствуйте, Анастасия.
Ингаляции рекомендуется проводить до полного испарения препарата.
По дозировке всё верно.
Обычно, пульмикорт назнается при ларингите, когда имеется лающий кашель, осиплость голоса.
Бронхит ставили обструктивный?
Валентина Сергеевна, да
А таком случае показаны ингаляции с беродуалом, а не пульмикортом;
10 капель на 1 ингаляцию.
Валентина Сергеевна, нам назначили беродуал 12 капель на 2 мл физраствора, а потом пульмикорт 0,5 на 2 мл физраствора
В таком случае обычно рекомендуется только беродуал, хорошо, что назначили.
Валентина Сергеевна, скажите, пожалуйста, а может ли после пульмикорта несколько усилиться кашель?
Обычно нет, такого не происходит после пульмикорта.
Усиление кашля модет наблюдаться на фоне муколитиков, препаратов от кашля.