Консультация детского невролога /

Расшифровка НСГ после лечения — вопрос №383648

Добрый день . Месяц назад делали узи вопрос задавила на вашем сайте (скриншот вопроса во вложении ) с 25 ноября по 25 декабря пропили Диакарб 1/4 таблетки три дня через день и аспаркам 1/3 три раза в день . Сегодня повторили узи , результаты во вложении (узи от 25.11 и узи от 30.12) дочь развивается хорошо. Сейчас ей 7,5 месяца две недели назад поползла по пластунски , сидит без поддержки , но иногда ещё заваливается . Слоги пока произносит правда редко , за месяц голова выросла на 0,5 см. Пожалуйста расшифруйте последнее узи, какая динамика наблюдается ? Так как ко врачу уже после праздников , а я место себе не нахожу с этим узи . Врач узи написала гидроцефалия пресущественно внешнего типа . На сколько это серьезно ?

Невролог
Здравствуйте. Динамика положительная есть, желудочки были больше на прошлом узи, сейчас приближены к норме, остальные показатели лабильны, но это не страшно, небольшая лабильность может быть. В целом динамика хорошая. Можно еще 2 недели принимать по схеме, только 3 дня принимаете , 2 отдыхаете + Аспаркам продолжить каждый 2 недели. Через 1 месяц контроль НСГ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по НСГ динамика положительная, необходимо продолжить прием диакарба

Педиатр
Добрый вечер, по результатам НСГ-динамика положительная.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По нсг динамика положительная, рекомендую продолжить Прием диакарба на 2-3 недели совместно с аспаркамом
Невролог
Здравствуйте. По нсг положительная динамика. Диакарб продолжите принимать курсом 2 недели с аспаркамом в этих же дозировках.