Покраснение, зуд и шелушение на ареолах

Добрый вечер! Уже достаточно долгое время (>3 недель) волнует покраснение, зуд и лёгкое шелушение на ареолах сосков, расположено очагами, со временем увеличивается. Сами соски в порядке, выделений нет. Детей нет, ранее проблем с гормонами не было, аллергии не выявлены, аутоиммунных болезней нет. Что это может быть?

Здравствуйте! Есть фото?

Бывает экзема и этой области . Но лучше видеть, конечно .

Здравствуйте, фото приложила

Принятый ответ

Похоже на это

https://dermatologia.ru/ekzema/soskov/

Здравствуйте Юлия.
Был ли в детстве атопический дерматит?
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, насколько я знаю, не было

Принятый ответ

Фото не совсем четкое.
Скорее всего это экзема сосков молочных желез.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

Здравствуйте грибок исключали?