Рвота без температуры
Прилетели из ОАЭ, ребёнок 3 года. на следующий день ночью рвало 5 раз, потом днём 2 раза, была слабость и потеря аппетита температуры не было, стул в норме. Прошло 5 дней. Состояние здоровья в норме. Надо ли сдавать какието анализы и когда можно идти в детский сад?
Принятый ответ
Здравствуйте, если на сегодняшний момент нет никаких жалоб – то анализы сдавать не нужно. ( рвота , жидкий стул, боль в животе , температура)
Вероятно, что ребёнок перенёс инфекцию в легкой форме.
Медикаментозное лечение в подобной ситуации не назначают. Ребёнок сейчас соблюдает какую-то диету?
Принятый ответ
Здравствуйте, прошло уже много, со времени рвоты, в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка если всё хорошо, ни каких признаков, анализы можно не сдавать, а идти в сад, инкубационный период 5-7 дней, он у вас уже почти прошёл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, по описанию, было лёгкое течение вирусной инфекции
Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит - он активный, весёлый, хорошо кушает, нет температуры, стул не жидкий как вода - то нет необходимости в сдаче анализов
Посещать сад возможно в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно было функциональное нарушение пищеварения
Если на данный момент общее состояние нормальное ,нет рвоты ,жидкого стула и температуры то дополнительное обследование и лечение не требуется
Обычно разрешают выходит в детский сад ,при отсутствие симптомов заболевания
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно ребёнок перенёс транзиторную вирусную инфекцию с кишечным синдромом, например, ротавирусную. Обычно в случаях, если состояние ребёнка нормализовалось, никаких симптомов и жалоб нет, выход в сад не противопоказан, дополнительные анализы на фоне полного здоровья, как правило, сдавать ненужно.
Добрый день.
Вероятно, ребенок перенес инфекцию в легкой форме.
Если на данный момент ребенка ничего не беспокоит, стул в норме, аппетит адекватный, то можно уже идти в сад, тем более что по срокам ребенок уже не выделяет инфекцию. Анализы нет необходимости сдавать