Прием пребиотиков после Альфанормикс
Были жалобы на излишне газообразование, в анализах Дрожжевые грибы -Немного, Жир нейтральный - Немного, Крахмал внеклеточный - Немного, Мышечные волокна без исчерченности - Умеренно. После этого назначили 14 дней Альфанормикс 200 мг 3 раза в день, сегодня последний день. Надо ли завтра начинать пребиотки? И если да, то какие лучше, чтобы 1 раз в день?
Здравствуйте! Как сейчас состояние по кишечнику? Нет ли вздутия, диареи, дискомфорта по ходу кишечника, боли?
В теории можно рассмотреть вариант приема бифиформа по 1 капсуле в день в течение 20 дней
Добрый день, стало легче, чем было, но после еды иногда все равно отрыжка. Без кислового вкуса - не изжога, но меньше, чем было. Диареи нет. Мне советовали Максилак или Бак Сет форте. Потом через месяц повторная сдача анализов.
Бифиорм лучше будет? И нужно ли вообще пить пребиотики
Принятый ответ
Здравствуйте, сам по себе рифаксимин (альфа-нормикс) нормализует кишечную микрофлору за счет подавления избыточной условно-патогенной флоры, поэтому чаще всего в таких случаях пробиотики после приема рифаксимина не назначают, на данный момент какой стул?
Добрый день, стул нормальный
Здравствуйте!
По результатам копрограммы, обращает на себя внимание, наличие дрожжевых грибов, что косвенно может указывать на Синдром избыточного бактериального роста.
В таких ситуациях, возможно назначение препаратов рифаксимина (альфанормикс).
Данная группа препаратов, направлена только против патогенной флоры кишечника, т.е дополнительный прием пробиотиков не требуется.
Пробиотики, могут назначаться, как правило, при склонности к диарее.
При сохранении невыраженных симптомов, можно рассмотреть применение комбинированных спазмалитиков, например метеоспазмил, согласно инструкции по 1к 2р в день до 1 мес
Добрый день, диареи нет, тогда пребиотки не буду пить, спасибо
Смотрите ПРЕбиотики - это по сути клетчатка,которая"кормит" хорошие бактерии . Её можно принимать, например псилиум( но он слабит) или кушать фрукты и овощи .
ПРОбиотики это живые микроорганизмы, например энтерол. Которые рекомендуются при диарее
Итого, мне сейчас из этого ничего не нужно, правильно?
Нет, не вижу необходимости.
А фрукты и овощи полезны всегда 😉
Понял, спасибо большое!
Принятый ответ
Всегда рада помочь 🤗