- 19 Апреля 20214 ответа
- 24 Сентября 20217 ответов
- 31 Октября 202113 ответов
- 1 Января 202426 ответов
В 6 месяцев заметили что при вдохе воронкообразная грудная клетка, обследовали у ортопеда, кардиолога, терапевта. Сказали внутренние органы без патологий, пока только наблюдать. Насторожило что дышит часто и как будто поверхностно, сказали потому что маленький ребёнок. Развивается по возрасту– сейчас 7,5 месяцев, 6 зубов, сидит уверенно, ползает, держась за опору встаёт не надолго на ноги. Сейчас засопливил и появился кашель, t нет, ребенок активный, аппетит хороший , но госпитализировали потому что появились хрипы, сопли не проходят. Рентген в норме, анализы тоже, а сатурация 86, это может быть из-за впалой грудной клетки?
Здравствуйте. Чаще всего такие симптомы могут быть из- за ринита, синусита, бронхита, чаще всего вирусной этиологии с образованием слизистого секрета. Деформация грудной клетки как причина хрипов в груди не может быть.