Сколько грамм белка можно съедать в день?

Женщина 56 лет. Инвалидность 3 группы. Нефропатия сложного генеза. ХПБ 3 2 года. Диабет 2 типа без инсулина 4 года. Принимает Форсига 10 мг 1рд, Полисорб 2ст.л. 2 рд чередуя с почечным чаем и нефростеном 2т. 3рд через 15 дней. Во вложении свежий анализ

ХПБ3, диабет 2 типа, пиелонефрит,
56 лет

Здравствуйте.
1. Белок при ХБП С3 с диабетом рекомендуется ограничение белка до 0,6-0,8 г/кг/сут. Белок учитывается в чистом виде (т.е. без учета воды, жиров и углеводов продуктов). Предпочтительно высококачественный белок: яйца, мясо птицы, рыба, молочные продукты с низким содержанием соли.
2. Лекарственные и растительные препараты - Полисорб, Энтеросгель, почечные чаи, Нефростен не оказывают доказанного положительного эффекта при ХБП и могут быть отменены.
3. Продолжать контроль креатинина, мочевины, калия, белка в моче. При повышении калия или ухудшении функции почек обязательно корректировать диету и лечение с нефрологом.
4. Препараты, которые принимаются Форсига 10 мг 1 раз в день -продолжать по назначению. Также стоит рассмотреть терапию иАПФ или БРА для усиления нефропротективного эффекта.