Кровянистые выделения
Добрый день! 11 октября был нпа. В теч 2 часов я проставила 2 свечи Гексикон. На 4-5 день появилось жжение в области влагалища, низ живота также тянул. По совету врачей через 5 дней после нпа я сдала мазок на флору и фемофлор. Грибок (споры) был в анализе на флору. Жжение присутствует. По моему календарю месячные только через неделю. Сегодня днем снова начал тянуть живот, на бумаге у меня была алая кровь и коричневые выделения. Больше выделений не было. Завтра утром бежать на прием к врачу? Я пью антибиотик Клацид, так как еще была пневмония. Что делать в данной ситуации? Из выделений- бесцветные, без запаха, немного тягучие. Могут ли это быть ИППП, хотя анализы были отрицательные?
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас оптимально принять флуканазол 150 мг дважды с интервалом 2 суток и поставить свечку залаин. однократно на ночь, так как непонятно когда пойдут месячные (а свечка действует 7 дней). После месячных проставить свечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Так же сейчас можно принимать лактобаланс по 1 кап внутрь, учитывая небольшое количество лактобактерий. ИППП нет по анализу , но с другой стороны и времени прошло не так много. Поэтому если волнуетесь, то после свечей макмирор комплекс можете еще раз повторить фемофлор, дней через 7-10 после окончания их использования. .
Олег Владимирович, на тот момент были жалобы, поэтому мазки сдала. Получается они не информативные?
Нет. Они в основном инФормативны. Есть некоторые иппп, которые могут проявиться чуть позже, поэтому для подстраховки и стоит пересдать как написал.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
После незащищенного полового акта обычно рекомендуют выполнить:
Через 2 недели фемофлор скрин
Через 6 недель тестом 4 поколения кровь на ВИЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Анализ выполнили рано
В подобной ситуации рекомендуют посетить гинеколога очно
Выполнить мазок микроскопию посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Просто смущает, что днем были выделения алые и розовые, а сейчас ничего нет. ИППП дают такие жалобы, как кровянистые выделения во время цикла?
Нет, не дают
Посетите доктора обязательно очно
На здоровье
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Подобные ситуации на мой взгляд конечно же оправдано очное посещение врача для осмотра.
Помимо ИППП существует условно-патогенные микроорганизмы, который также могут вызывать проблемы.
Домой уже да подобных случаях необходимо сдать гинекологические мазки из трёх точек и сделать посев отделяемого влагалища на микрофлору.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае сомнительной половой связи рекомендуется обследование на ИППП.
Через две недели после полового контакта можно сдать анализ Фемофлор.
Через полтора месяца - анализ крови на сифилис (РМП, ИФА).
Через три месяца - анализ крови на ВИЧ и гепатиты В и С.
Бесконтрольный приём антибиотиков может привести к недостоверным анализам.
Тогда Фемофлор и анализы на сифилис, возможно, придётся пересдать позже.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте. По жалобам которые у вас есть рекомендовано очно показаться гинекологу. Так же анализы вы рано сдали обычно после нпа сдают через 14 дней мазок и кровь через 6-8 недель
Здоровья вам
Марина Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, а разве иппп дают такие жалобы, как кровянистые выделения?
Я сама себя накрутила, также много стресса было в последнее время
Ипппп да могут , воспаление вот и выделения