Боль в левом боку и

Добрый день! Болит уже две недели левый бок , сначала думала , похоже на почку , был пиелонефрит 7 лет назад . Сейчас боль усилилась и один день быда температура 37.2 Сдала мочу и кровь , помогите с анализами разобраться .

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам нет признаков воспаления со стороны мочевыводящих путей.
Анализ мочи показывает высокую плотность, наличие кетонов и уробилиногена - характерно для обезвоживания.
По анализу крови повышены лимфоциты, что является признаком вирусной инфекции, плюс повышение температуры.
Боли в левом боку бывают при межреберной невралгии, а так же при проблемах со стороны ЖКТ.
Рекомендую сделать узи почек , мочевого пузыря, а так же брюшной полости. Желательно посетить очный прием терапевта для полноценного осмотра и пальпации.

Мадина Юриковна, спасибо за ответ!
Прохожу лечение у гастроэнтеролога,две недели принимаю ганатон,метеоспазмил и урсосан по результатам гастроскопии.
Боль все равно сохраняется ноющая ,изматывающая. Периодами резко начинает болеть сильнее очень .

Все же значит здесь замешан желудочно-кишечный тракт. Обратитесь повторно с гастроэнтерологу по поводу сохранения жалоб.

Принятый ответ

Добрый день. В моче признаков воспалительного процесса нет, незначительно повышен уровень белка. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют проведение УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам проведённых обследований нет убедительных данных за то, что причина боли - почка.
Удостовериться в этом обычно помогает УЗИ почек.
В случает отсутствия со стороны почек явной причины для болей по УЗИ показано дальнейшее обследование у терапевта/гастроэнтеролога. Начать обследование стоит с УЗИ органов брюшной полости