Консультация психолога /

Семья, дети.любовь взаимопонимание — вопрос №384035

у меня трое сыновей: 26,23,20. Хочу поздравить их с новым годом, не  знаю, как правильно,. я их очень люблю, но у старшего жизненные проблемы, а я хотела бы написать им одно сообщение для всех, что у них есть я и они всегда могут рассчитывать на меня или, все-таки, для каждого отдельно. Не знаю, как они отреагируют на обобщенность,  потому что младшие осуждают старшего, а я очень хочу, чтобы они научились понимать друг друга, прощать, помогать и быть оним целым.

Спасибо.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Ирина!
Напишите одно большое поздравление в котором обратитесь к каждому обязательно и скажите как вы их любите и что вы рядом. Что они, какие бы отношения между ними не были, родные друг другу, и что самым лучшим подарком для вас будет если они будут дружны.
Удачи вам в новом году!
Психолог
Добрый вечер, Ирина!
Каждый Ваш сын отдельный человек и поздравление для каждого лучше составить отдельно. Нет ничего страшного, что Вы напишите для начала обобщенное поздравление, продолжив его поздравляя каждого отдельно.
Вам, как маме, конечно хочется, чтобы дети были дружными, но здесь уже необходимо подробнее разбираться, что происходит между ними.
Удачи!

Психолог
Здравствуйте.
Написать каждому индивидуально - это и есть пример понимания, заботы о каждом из них. Более того, если у детей есть разногласия, то это лишний повод напомнить, что они близкие люди и в сложных ситуациях именно от родных стоит ожидать бескорыстную поддержку и понимание.