СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Срыгивание фонтаном

Сын родился недоношенный на 29 недели Сейчас нам 2 месяца ( до срока пдр 1 неделя) Срыгивает фонтаном 1 раз в день , каждый день . Делали узи когда лежали в больнице , ничего не сказали врачи , значит все нормально … подскажите стоит переживать и бить тревогу ? Или это норма ?

Нет
30 лет
19 Ноября 2025·Просмотров: 30·Лера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Срыгивания фонтаном - не норма для новорожденных.
В таком случае требуется обычно консультация гастроэнтеролога и исключение такой патологии, как, например, пилоростеноз.

Как растет и набирает малыш?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.