Сухая кожа лица

Добрый день! В последнее время сохнет кожа лица, на лбу шелушения, появились сь неричтные ощущения как жжение, легкая краснота на щеках. Так же на руках сухость и легкий зуд. В голлве появились очаги перхоти, коркам, на месте корки красное пятно остаётся.

Рефлюкс эзофагит
37 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Фирдовса Адамовна, прикрепила фото

Скажите, пожалуйста, кожа реагирует покраснением при перепадах температуры?
После горячего душа или после посещении бани, сауны?
Или после приема горячей пиши или напитков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Фирдовса Адамовна, нет

А какой у вас уход?
Кожа начала сушится с похолоданием?

Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие сирожа кожи и проявления себорейного дерматита. Прикрепите пожалуйста фотографии. Сейчас начинаются холода и кожу очень сильно сушит, таких случаях обычно рекомендуют на постоянной основе увлажнения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Николаевна,прикрепила фото

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста еще фото волосистой части кожи головы.
Также есть несколько вопросов:
Замечаете ли вы приливы красноты и жара к лицу, после чего они происходят?
После умывания или перепада температур или сами по себе в состоянии покоя?
Как долго держится краснота на лице?