Гайморит отёк глаз у ребенка
Ребёнку 6 лет,был насморк перетек в гайморит,отёк глаз,подскажите чем лечить и как снять отёк глаза?температуры за всё время не было только один раз на ночь поднялась 37.1,жалуется на боль глаза и ещё голова болит
Принятый ответ
Здравствуйте, чем лечили и прикрепите фото лица пожалуйста...
Екатерина, отёк появился только вчера и мы к сожалению не имеем возможности пойти в поликлинику так как уехали в деревню к родным(промываем нос солевым спреем Линаква,используем сосудосужающие припараты Тизин,дала пол таблетки Азитромицин,мажу нос Дыши на ночь вот сегодня,сейчас нос дышит,отёк утром сильнее у глаза стал,вчера дала от боли пол таблетки пврацетомода и пол таблетки Тавегила снять отечность было лучше,ножик было вечером ,а на утро он ночью опять помучался начал болеть глаз и отёк сильнее
Екатерина,
Скорее всего там блокирован естественные соустья, ринофлуимуцил начните, антибиотик курсом и синупрет, нос промывать со шприца без иголки.
Рентген сделать нужно.
Если отёк не спадает, а наростает в больницу придётся ложиться.
Екатерина, спасибо большое надеемся поможем только сутки прошли
Лечитесь, ещё антигистаминные плюсом.
Злюдравтвуйте!
С отеком глаза сначала надо разобраться-имеет ли он отноление к гаймориту.
Прикрепите фото лица ребенка пожалуйста
Елена, здравствуйте прикрепила фото
Мамочка! У ребенка грозние осложнение-тромбоз ангулярной вены!
Он нуждается в срочной госпитализации!
Вызывайте скорую!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото ребенка, чтобы посмотреть отек. Вы делали рентгенографию ОНП? Чем лечитесь?
Мария, фото прикрепила у нас один день отёк мы уехали с Москвы в деревню
Чем вылечитесь?и делали ли вы ретген?
Какого цвета и характера отделяемое из носа у ребенка? и в какой области головы локализуется боль?
Начинайте прием сосудосуживающих капель (лучше тизин, африн ,ксилен, а не ринофлуимцил, т.к. у него менее выраженный сосудосуживающий эффект), антибиотики внутрь амоксициллин или амоксиклав (если нет аллергии). Антигистаминные препараты . И Обязательно рентгенография ОНП сегодня, не затягивая, т.к. если у ребенка развился реактивный отек век отек из-за синусита, то это показание для экстренной госпитализации.
С этим шутки плохи, там близко сосуды глазная артерия, осложнение может быть тромбоз кавернозного синуса.
В приёмный покой на рентген пазух носа съездить стоит.
Екатерина, сейчас нет тут клиник никаких как нам быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть гайморит, обязательно принимаются антибиотики.
Можете начать в нос Ринролуимуцил 3 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем забрызгать Изофра.
Синупрет 1 драже 3 раза в день
Зиртек 1т 1 раз в день
Так как праздники, может лучше обратиться в дежурное детское лор отделение. Необходимо сделать рентген. И если подтвердится гайморит, то лечиться антибиотиками.
Татьяна, здравствуйте спасибо за подробный ответ.Сомнений нет что это гайморит,фото приложила
На данном этапе Вам нужно обязательно: сделать рентгенографию ОНП; проконсультироваться у офтальмолога; очный осмотр у лор-врача с заключениями офтальмолога и рентгенографией; начать прием антибиотиков ( в случае отека риногенного происхождения, т.е. из-за синусита)
Алена, с таким отеком нельзя дома сидеть и лечиться. Вызывайте скорую! Нужно срочно выполнить снимок и исключить гнойный синусит.
Не тяните!
Согсдана в Вами, коллега!
Принятый ответ
Добрый день.
С таким отеком нужно в стационар!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Однозначно нужно обследование в стационаре, может понадобиться оперативное лечение.