Задержка, тест отрицательный.

Нахожусь в стадии активного планирования, ПА почти ежедневно. Средний цикл 31 день, задержка седьмой день, болит левый яичник, тесты отрицательные. Вчера ходила на УЗИ - ни кист, ни внематочных, ни каких-либо ещё причин для болей. ХГЧ сдала, ожидаю. На правом яичнике жёлтое тело 15мм, как сказала доктор, навряд ли это беременность, кровотока нет. В чём тогда может быть причина болей и задержки? Если тесты при таком "сроке" отрицательные, то беременности точно нет? Резекция левого яичника состоялась в мае из-за дермоидной кисты, болевых ощущений до нынешнего момента не возникало.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз была овуляция и были незащищённые половые акты то беременность исключить всё равно пока нельзя, нужен результат ХГЧ, если ХГЧ меньше 5 то беременности нет и это простой сбой цикла, иногда овуляция может приходить позже и поэтому идёт задержка

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,бывает ,что задержка цикла происходит на фоне поздней овуляции ,если есть жёлтое тело и оно в регрессе уже по узи ,то вероятнее всего скоро начнётся менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее достоверным способом оценки наступления беременности, является анализ крови на ХГЧ. Анализ становится информативным через 10 дней после полового акта, показатель выше пяти считается положительным. На таком сроке, по узи плодное яйцо ещё не визуализируется, а жёлтое тело свидетельствует о произошедшей овуляции. Поэтому, если в цикле были не защищенные половые контакты и прошла овуляция, то беременность возможна

Принятый ответ

Добрый день! Окончательно по поводу беременности по анализу хгч. Но предварительно при таком описание беременность маловероятно. Чаще всего нарушение овуляции или функции жёлтого тела, медленно уходит..

Принятый ответ

Здравствуйте

В подобной ситуации стоит дождаться результатов ХГЧ - если будет менее 5 , беременность исключена

Если будет такой сценарий , задержка может быть , к примеру , если была поздняя овуляция . Но желтое тело действительно по размерам не большое , беременность маловероятна .