Расшифровка заключения ЭКГ
Сделали ЭКГ знакомой, необходимо понять насколько опасно заключение, что дальше делать, и куда идти. Стоит ли жить тревогу и не терять времени, или ничего страшного нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по описанию ЭКГ ритм синусовый , блокада передней ветви левой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует лечения, описаны неспецифические нарушения реполяризации в таком случае обычно рекомендуют узи сердца + но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
нарушения ритма не выявлено,; признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Отклонение оси влево это положение сердца в грудной клетке
Неполная блокада лнпг.
Для исключения структурных изменений в подобных случаях советуем узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокада ветви лнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить
это не надо.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите, что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана неполная блокада. В подобных случаях для исключения структурной патологии сердца назначается эхокардиография.если там норма, то никакого лечения не требуется