Консультация венеролога /

Покраснения на головке — вопрос №384336

Здравствуйте.
Год уже борюсь с дискомфортом в головке члена, отдающий в ноги,началось всё после полового контакта, сдал анализы у уролога, он говорит что анализы хорошие,но что же тогда за покраснения и дискомфорт ,могли бы вы мне ответить что может провоцировать эти покраснения и дискомфорт, фото результатов анализов прикреплю

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд есть? Покраснения появляются после чего то или они постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Галина, зуда нет, покраснения спадают по моим наблюдениям после того как много похожу.Вы мне скажите а анализы хорошие?

Уролог, Андролог
Посмотрела все прикреплённые файлы. Анализы нормальные.
Если покраснения связываете после полового контакта, то рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может и у мужчин вызывать проявления баланопостита. Сейчас область покраснения обрабатывать мирамистином, затем на сухую кожу наносить крем пимафукорт * 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, покраснения всегда или периодически? Выделения какие то есть? Зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, переодически спадают покраснения, заметил что обычно это происходит после того как я много похожу, не знаю как это связано,зуда нет,но есть жжение оно отдающее в ноги от головки,возможно на головке я сильно не ощущаю жжение так как мне делали обрезания,якобы это должно было помочь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие-то мази применяли?
Клиент
Светлана, очень много применял какие,больше всего эффект был от пимафукорта ,но действие было времено 2-3 дня,потом опять стало как прежде,месяц ей не по пользовался опять такая история два дня и эфект ноль снова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А обрезание когда было?
Клиент
Светлана, вы можете мне сказать в моих анализах,есть аакие либо отклонения?
Клиент
Светлана, пол года назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть незначительные отклонения по Андрофлору, присутствует анаэробная инфекция, но она в малом количестве по отношению к нормальной микрофлоре, поэтому лечению не подлежит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я почему спрашиваю по поводу обрезания - возможно, во время операции был поврежден поверхностный нерв и поэтому и такой дискомфорт, отдающий в ногу
Клиент
Светлана, обрезание было сделано для того чтобы исключить этот дискомфорт, то есть дискомфорт был уже до обрезания.
Но тогда он был больше в головке нежели в ногах,и ещё заметил что когда покраснение спадает,и дискомфорта нет
Клиент
Светлана, это отклонение не может вызывать покраснения?
Потому что дискомфорт то начался когда появились эти покраснения,раньше они были не много ярко-выраженей
Клиент
Светлана, допустип дисбактериоз головки не может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Антибиотики принимали?
Клиент
Светлана, принимал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда и какие?
Клиент
Светлана, последний раз месяца 4 назад суммамед принимал, и ещё какие то,точно не помню какие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто, чтобы вам назначить лечение нужно знать чем вы лечились ближайшие 3 месяца
Клиент
Светлана, анализы сдавал неделю назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После антибиотика легче стало?
Клиент
Светлана, скорее нет чем да,так как симптомы с покоаснениями остались.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробовали противовирусные спреи? Ацикловир принимали?
Клиент
Светлана, от герпеса много что пил,липобейз мазал,геоксизон,левомиколь,пимафукорт которые не много помог и хуже стало,ещё такое стечения обстоятельств,как я встретился с этим недугом,перестал болеть,вообще не болел год уже не чем.
Клиент
Светлана, ацикловир принимал,как таблетки так и мазь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваши покраснения не связаны с дисбактериозом, скорее всего, у вас разновидность герпесвирусной инфекции - рекомендую использовать Панавир спрей 3-4 раза в день 7 дней и ацикловир 400 мг каждые 6 часов 5 дней
Клиент
Светлана, а почему тогда в анализах не показало эту инфекцию?
Клиент
Светлана, во всяком случае спасибо,попробую,просто интересно почему именно герпес?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В анализах смотрят только 2 вида, а их намного больше - ВЭБ, цитомегаловирус и так далее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не общепринятый герпес, а разновидность герпесвируса
Клиент
Светлана, я сдавал кровь отдельно на герпес,показало что я им переболел но на данные момент он не активен,хотя герпесом я не болел не когда,вот единственное что на головке был один маленький пузырек ещё в самом начале лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вирус Эпштейн Барра, цитомегаловирус - это тоже разновидность герпесвирусной инфекции, возможно, что вы заглушили его изначальное проявление и теперь он у вас в вялотекущем состоянии
Клиент
Светлана, хорошо,вообщем нужно всё то что вы сказали сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, я надеюсь, что будет эффект. Просто если лечили уже ацикловиром, тогда можно поменять препарат на зовиракс. Ещё можно добавить Изопринозин 1 таб 2 раза в день 10 дней
Клиент
Светлана, хорошо,с наступающим!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Денис, вас также с наступающим Новым годом! Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис.
По анализам патологии нет.
Если неприятные ощущения есть не только в члене, но и в ноге, можно предположить, что это связано с пояснично-крестцовым остеохондрозом.
Посоветовал бы обратиться к неврологу, может быть сделать МРТ позвоночника.
Пить какие-либо препараты, в том числе противовирусные и иммуностимуляторы не вижу смысла.