Амоксиклав 400 дозировка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У ребенка 4 года острый отит среднего уха Лор выписала амоксиклав 400 по 10мл 2 раза в день 7 дней Вес ребенка 20кг Скажите пожалуйста, я сомневаюсь в дозировке, не много ли за один прием?! Я рассчитывала по кг, получается за один прием 6,25 мл Начали принимать, уже 2 раза дала по 10мл
29 лет
Здравствуйте.
По 6.25 мл 2 раза в день получается, если брать 50 мг на килограмм массы тела, в основном так и назначается Амоксиклав.
Но в некоторых сложных случаях, например при гнойном отите рассчитывают антибиотик из расчета 90 мг на кг массы тела. Возможно доктор увидел гной за перепонкой. В таком случае может быть применен Амоксиклав как вам назначил доктор.