Жирность волос девочки 11 лет

Здравствуйте! Дочери 11 лет. Подскажите, нормально ли что у нее через день после мытья головы, волосы становятся засаленными? Как часто ребенок в ее возрасте должен мыть голову? На данный момент она моет ее через день.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка сейчас возраст полового созревания, идёт процесс формирования гормонов. Кожа головы как и кожа лица требует уход. В этой ситуации так же нужно учитывать хорошо ли она промывает корни? Какой шампунь? Питание? При жироности рекомеодовано убрать молоко, сладости, булки,
Здорово вам

Принятый ответ

Здравствуйте !
У девочки переходный период начался . Это время активизации гормонов. По-мимо жирности будет еще активное потение и появление прыщиков.
В таких случаях , как сейчас, обычно рекомендуют: использовать айсида шампунь и бальзам для жирной кожи. Обязательно использовать 3 месяца.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый день. В подростковом возрасте активно идут гормональные изменения, сальные железы работают очень активно. Нет никаких правил мытья головы в плане кратности, голова моется по мере загрязнения. Для наиболее эффективного очищения кожи головы рекомендуют в качестве,базового шампуня дюкрей элусьон, либо клоран с крапивой, либо тайм ту гроу восстанавливающий шампунь с биоидеетичными церамидами . Так же 3 раза в неделю можно применять глубокое очищение - маска прешампунь тайм ту гроу по инструкции, либо шампунь пилинг Виши деркос к

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Волосы - это придаток кожи
Кожа - орган выделительный
Первое что надо сделать - пересмотреть питание
Проблемы могу предположить по гастроэнтерологии, неврологии, гинекологии с гормональным фоном
Все шампуни, что будете выбирать, должны быть для жирного типа волос
Не должно быть фена, укладочный средств
Голову мыть теплой водой
Наносите шампунь массирующими, круговыми движениями, не втирая
Мыть 3 раза в неделю, не чаще
Пользуйтесь пилингом для кожи головы
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Шампуни
- Виши деркос
- ДюкРей argeal
- Neutrale
- Kerasys Deep Cleansing
- Айсида