Появились пятна на ноге, беременность 19 нед 6 дней

Здравствуйте, не давно заметила появились такие пятнышки на ноге, на вид шершавые , постоянно красные. Беременность 19,6 недель. Что это такое ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно неотанин 3р в сутки
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.В таком случае можно рекомендовать наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Средства ухода для кожи типа топикрем, серия Скин-Кап.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте. Мазь адвантан можно в беременность на таком сроке ?

Можно на ограниченные участки кожи. Это предотвратит развитие хронического процесса на коже (экземы).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней

Здравствуйте. В беременность можно все применять ?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Увлажняющий интенсивный бальзам биодерма атодерм 2 раза в сутки, хорошо помогает от сухости, применять весь период беременности лучше.
Наружно: адвантан или комфодерм к крем 1 р в день, 5 дней и отменить.
Начать лучше с увлажнения, если эффект за 7 дней недостаточный, добавить адвантан.
Мочалку не применять. Одежда хб.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для раздражительного дерматита..
Возможно из-за трения одеждой и повышения сухости кожи .
При таких состояниях обычно рекомендуется использовать средства, для ухода за телом для атопиков или для детей.
Кожу увлажнять эмолентами, ежедневно.

Здравствуйте!
На представителенном фото проявление раздражительного дерматита, чаще провоцирует сухость кожи, особенно в прохладное время года, отопительный сезон, анемии, дефицита микроэлементов, эпиляции.
Пои данном состоянии рекомендуется
Крем Цикапласт 3 р в день до полного восстановления кожного покрова и можно оставить 1 р в день на зимний период и гель Липобейз для душа можно использовать длительно.
Стараться Тесную синтетическое белье не носить пока.