Образование в молочной железе с четкими неровными контурами

Здравствуйте, прошла маммографию, нашли образование d-10 мм, по заключению BI-RADS III киста или ФА под вопросом . Сегодня сделала узи, по узи - изоэхогенное образование с четкими и неровными контурами, наличием эхогенных ворот васкуляризации в воротах 10*5 мм и 2 анэхогенных округлых авскулярных образования 3 мм и 3 мм. Заключение - очаговое образование левой молочной железы ( предположительно гиперплазия л/у) + кисты левой молочной железы BI-RADS III. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? И возможен ли это рак?

Не выявлено
40 лет

Здравствуйте.
Данная ситуация соответствует наличию интрамаммарного лимфатического узла. На эхограмма четко видны мозговой и корковый слои, вытянутая форма, характерный тип кровотока в воротах.

Интрамаммарный лимфоузел является нормальной анатомической единицей молочной железы. Его размеры, дифференцировка на слои говорят об отсутствии патологических реактивных или онко- изменений.

Все в порядке, УЗИ МЖ ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте! Абсолютно точно никак онкологических признаков здесь нет, не переживайте. Это - обычный здоровый нормальный лимфоузел, который находится в молочной железе, он там и должен быть, он не утолщен, не воспален. Никакие дополнительные исследования не требуются, только узи и маммография ежегодно, как и всем женщинам старше 39 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья вам 🌸

Здравствуйте
По данным УЗИ выявленный очаг соответствует интрамаммарному лимфатическому узлу нормальной структуре молочной железы. Сохранение коркового и мозгового слоёв, вытянутая форма и типичный воротный кровоток подтверждают его доброкачественный характер. Признаков реактивных или опухолевых изменений нет. Рекомендовано лишь ежегодное плановое УЗИ молочных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.