Какие препараты порекомендуете уважаемые доктора?
помогите пожалуйста, Задыхаюсь 17 лет . 15 лет на ингаляторах... сейчас только симбикорт 2 утром и два вечером 160/4.5 .... иногда беродуал с пульмикордом черз имубулайзер... 2 дня назад стал задыхаться и дышать очень часто... скорая.. криз..теперь кардиолог назначила 7 таблеток, там же ранекса там же норвакс нибелет....элькар..инспра... курантил... состояние хреновое.. доплер сердца нормальные показатели..... какой препарат для легких порекомендуете? Помагите... доктор советовала Релвар Эллита и сдать анализ на ИГЕ .. но тема закрылась и я не могу задать вопрос и ответить
Здравствуйте. Релвар не получилось приобрести? В чем ваш вопрос?
Екатерина, сегодня куплю релвар обязательно,к нему спириву не нужно добавить ? 2 года назад пульманолог назначала фосер + спирива респимат вроде неплохо было сначала.. но через год перестало работать.. и респимат спирива как то не очень по сравнению с капсулами.. сейчас только на симбикорт но он не работает... и скажите пож. ИГЕ это кровь и потом лечиться если показатели плохие ? спасибо что ответили ..
Екатерина, у меня первоначальный хобл .. началось с сильной крапивницы 20 лет назад.. сейчас астма думаю добавилась пристубы.. соответственно вопрос,в инструкции для релвара дозирока 92/22 не используется при хобл. покупать именно 184/22 ? спасибо...
Для ХОБЛ лучший ингалятор Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг, для Бронхиальной астмы Релвар Эллипта 182/22 мкг. Без ФВД и обследований сложно сказать заочно, что вам больше подойдет.
Екатерина, спасибо огромное за ответ,и что не оставили меня без внимания. пишут хобл неуточненный крайне тяж. и так лет 10 уже... астму ни кто точно не ставит.но думаю она есть, с ультибры отмечал спазм бронхов при применении.. сейчас купил релвар 92/22 другого у нас нет..(утром) и спириву 18 вечером.. стало лучше. что скажете доктор ?
По возможности как кончится Спирива, замените на Спиолото респимат 2,5/2,5 мкг, 2 вд утром, длительно. Можно заказать с сайта аптека.ру.