Булькает в живое, периодически колит
Здравствуйте После ковид были проблемы с желудком - постоянно булькал и боли внизу живота и у пупка. В середине декабря сдал бакпосев кала (приложил) и мочи после чего врач прописал Ципрофлоксацин 500мг на 7 дней 2р/д плюс Бак-сет 14 дней 2т Пропил все это и вроде урчание прошло, болеть стало оочень редко, скорее как колика какая-то внизу живота то слева то справа и быстро проходит. Но последние несколько дней опять постоянно булькает/урчит, особенно утром и стул хоть и цельный (колбаской) и мягкий, но содержит вкрапления белые и при попадании в воду разваливается такими Как перьями БАК от 31/12 Аст - 19 Алт - 7.5 Амилаза - 53 Что это? Неужели опять?? Или недолечился? Как быть?
Принятый ответ
Добрый день.
Начните прием ребагита по 1 т 3 раза 1 месяц и хилака-форте по 50 капель 2 раза перед едой.
Антибиотики принимали?
Екатерина, принимал Ципрофлоксацин (писал выше), закончил дней 5 назад. Так а что это может быть?
Ковид часто поражает жкт.
Плюс терапия антибиотиками
Принятый ответ
Эти белые вкрапления-непереваренный белок.
Рекомендую пересмотреть рацион.
Ребагит по 2тх3 р .д-1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте ципрофлоксацин не очень в лечении клебсиелла и эшерихия Коли
Нужно бактериофаг и супракс 10 дней Линекс месяц
Елена, спасибо
Бакпосев показал что они у меня чувствительны к Ципрофлоксацину. Как понять что первичное лечение было эффективным или нет? Пересдавать бакпосев?
И еще, наделю назад у меня был повышен АСЛО - 335, не может быть связано?
Принятый ответ
ЗдравствйтЕ! Ципрофлоксацин не действителен в отношении вявленной у Вас микрофлоры. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Марина,
Был еще анализ? В указанном Вами анализе на дисбактериоз, чувствительности к Ципрофлоксацину нет...
Марина, приложил остальные страницы анализа
Марина, Ципрофлоксацин подходил и для бактерий в моче (так сказал уролог)
КОВИД лечили антибиотиками?
Марина, нет, во время болезни не принимал. К концу начались проблемы с желудком - пару раз тошнота, потеря аппетита, боли в животе и жидковатый стул. Бакпосев и ОАК сдавал уже после выписки
Возможно, вы не до конца проечились. т.к. Ципрофлоксацин в даннм случае назначентся на 10 дней не менее.. Попробуйте схему лечения. которую я указывала выше...