Окр у ребенка 6лет
Дочка 6лет ,сначала перестала кушать,5дней не ела ,пролежали в дркб,потом хотели положить в психиатрию,но там отказали сказали лечить амбулаторно,кушать начала но не все,агрессию в адрес родителей,кидает ,психует если что то не нравится ,не переодевает одежду
Принятый ответ
Здравствуйте! В чем именно у ребёнка навязчивость? У врача лечение получаете ?
Нужно подключать и психолога , тк на пустом месте такое не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина, нужно понимать что происходит с ребёнком. Да, обязательно нужно ведение со стороны детского врача-психиатра, но, также необходимо обратиться к нейропсихологу, чтобы он провел диагностику и смог начать коррекционную работу с ребёнком. При подобных проблемах у детей нужен именно комплексный подход.
Принятый ответ
Здравствуйте, если установлен диагноз окр, то идет подбор антидепрессанта. Для коррекции поведения, агрессии -нейролептики( неулептил, сонапакс).
Обязательно работа с психологом.
Екатерина Дмитриевна, в какой дозе давать
Данные препарат подбираются индивидуально, по состоянию, начиная с минимальных и с ориентиром на вес ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Как давно установлен диагноз? Данное состояние началось резко или постепенно нарастали?
Нарушения поведения в таком возрасте можно купировать сонапаксом или неулептилом, Атараксом. Если окр подтверждён, то назначается антидепрессант в дальнейшем.