Расшифруйте пожалуйста анализ мочи, что это может быть
У ребенка 6 месяцев температура 4 дня, два последних дня ночью 40-40.5 температура Сдали анализ мочи Рассмотрите пожалуйста Никаких симптомов кроме температуры нет Анализы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
Изменения в анализе мочи могут говорить об инфекции мочевыделительной системы. Необходимо дополнительно сдать клинический анализ крови, посев мочи и УЗИ МВС. Учитывая длительную лихорадку у такого маленького ребенка обычно рекомендуют госпитализацию для дальнейшего дообследования и лечения
Здравствуйте анализ крови тоже прикрепила
В целом анализ крови не воспалительный, немного может повышены лейкоциты, изменения некоторых других показателей характерны для возраста и не являются отклонениями от норм
А с мочей как действовать? Может ей лекарства давать какие-то, температура очень высокая Котоый день, ночью горит
Нурафен не выдерживает уже и 4 часов
Снова поднимается
По моче необходим посев, чтобы знать чем лечить
Если у Вас есть возможность, то обратитесь в стационар хотябы для дообследования, сделают узи, осмотрят малышку на предмет орви
С такой высокой температурой не оставайтесь дома
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным анализам
Выраженный воспалительный процесс в мочевыводящих путях
Повышение лейкоцитов ,бактерии
Высокая температура это следствие воспаления
В ОАК так же признаки воспалительного процесса
Учитывая маленький возраст малышки
Высокую температуру
Необходимо вызвать педиатра на дом , или решить вопрос о госпитализации в стационар для дообследования и лечения
Здравствуйте, назначили антибиотик амоксиклав 125мг три раза в день по 2.5мл
Правильно ли ?
Дочь весит примерно 8500кг
Добрый день! Вес 8500?
Да
Обычно при инфекции мочевыводящих путей,дозировка антибиотика по весу учитывая возраст малышки 2,5 мл 3 р в день
Контроль анализа мочи измерение температуры
Пробиотики
Длительность лечения определяет врач нефролог или педиатр