Тромб или мышечная боль?

Добрый день! Страдаю от тревожных мыслей и ипохондрии. Сегодня у меня заболела икроножная область правой ноги. Боль усиливается если надавить на икру посередине,если ее напрячь,при ходьбе. Сразу в голове мысль о том что это может быть тромб. Запись на УЗИ только на понедельник. Подскажите как отличить мышечную боль от боли при тромбозе.И если это тромб то есть ли время до понедельника ? Фото ног приложу. После родов есть лишний вес.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоз проявляется напряженным отеком, постоянными болями и изменениями окраски кожных покровов.
По фото у Вас я этого не вижу. Так что с высокой вероятностью могу Вам сказать, что тромбоза нет. Более точно только после УЗИ
Будьте спокойны и здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для венозного тромбоза глубоких вен характерно: отёк, распирающие ощущения, изменения цвета кожных покровов.
Для подкожного: уплотнение по ходу вены, покраснение по ходу вены, боль.
Если данных жалоб нет, то венозный тромбоз маловероятен.
Но, исключить или подтвердить патологию вен, можно на основании ультразвукового исследования вен нижних конечностей.
Мышечная же боль, больше связана с движением и может возникать больше ходьбы, длительной нагрузки.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Симптомы тромбофлебита поверхностных вен это покраснение и болезненный плотный тяж по ходу вены, при тромбозе глубоких вен постоянные распирающие боли и отек конечности.
Но достоверно исключить можно только выполнив ультразвуковое исследование вен ног.