Рваная рана у кота
Здравствуйте! У кота (британец) над левым ухом рваная рана, из которой вытекает розовая жидкость. Что это такое и какие меры можно предпринять? Кот не мой, не домашний, живёт на даче, хотелось бы ему помочь. Спасибо.
Нина, коту нужно давать антибиотики для скорейшего заживления раны. можно использовать доксициклин, амоксициллин, бисептол. лучше всего сделать уколы Цефтриаксона 0,5 мл внутримышечно в течение 5 дней.