Консультация covid-19 /

Реабилитация ковид — вопрос №384603

Здравствуйте, после коронавируса не могу работать, не могу сосредоточиться, вникнуть в текст и быть продуктивной, заторможенность, физически востанавдиваюсь по моему мнению неплохо, но до прежней активности конечно далеко.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас состояние постинфекционной астении. Организму нужно время для восстановления. Это все может занять по времени до 2х месяцев. К лечению энерион по 1 таблетке утром и в обед в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца.
Клиент
Ольга, спасибо, витамин Д до болезни был 40,регулярно на протяжении всей жизни пиь разные аитамнные комплексы, запахи и вкусы вернулись к концу 1 недели, Сейчас пропиваю нейромидин, ксалерто, кардиомпгнил,мидлронат, во время болезни, была амнезия 2 дня. После на языке отмерли нервные окончания, выпали волосы, температура поднялась всего 2 раза, давление имелось тоже незначительно, но ощутимо, ходила как пьяная, можно ли добавить ещё что-то? Кардиолог прописала конкор 5 года 4 назад. Пью ещё его регулярно. Боюсь что больше не смогу заниматься интеллектуальным трудом
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Все вполне естесивенно-Вы перенесли тяделое вирусное заболевание, организм потратил огромныеисилы и истощился
Астенический синдром модет лержаться до полугода.
Необходимо его поддержать:
- Легкоусвояемая, белковая, витаминизировпнная пища
- Прогулки на свежем воздухе
-Добавьте комплекс витаминов и минералов
- Вит Д 2000 , вит С 500 мг в день-1 мес
- Йодомарин - по 1 ч ложке 3 раза в день
Высыпаться( спитеив хорошо проветренном прмещении в абсолютноц темноте-выклбчацте из розеток все приборы)
На ночт выпивацюйте стакан теплого молока с ложечкоц меда
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такое состояние объяснимо постковидным синдромом.
Важно помочь орагнизму в процессе реабилитации - Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес, отрегулировать время труда и отдыха, стоит максимально ограничить использование гаджетов
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас астенический постковидный синдром так проявляется. Восстановление длительное. До 6 месяцев. Вы что-то принимаете сейчас из витаминов?
Клиент
Ирина, сельмивит, омегу, витамин д. Витамины принимаю всю сознательную жизнь.
Пульмонолог, Терапевт
Это хорошо. Тогда добавить сейчас можно - элькар по 5 мл 2 раза в день 1 месяц, энерион по 1 табл 2 раза в день 1 месяц и нейрокс по 1 табл 3 раза в день на 1 месяц