Кровь после испоражнения

Добрый день! Иногда с утра когда хожу в туалет и при первом вытирания попы на бумаге остаётся кровь при последующем вытирании редко точки подскажите что это может быть и када обратиться ? Болевых симптомов нет и небыло.

Лимфома Ходжкина средостения и шейных лимфоузлов
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу Также уточните кал плотный? Диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Кал плотный

Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Прикрепил

По фото и по описанию наиболее вероятно имеет место обострение внутреннего геморроя.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла. Схема острого геморроя это 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день
Местно свечи Натальсид 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Прикрепил

В данной ситуации можно предположить обострение внутреннего геморроя.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта и устранения запоров пациентам рекомендуют потреблять адекватное количество жидкости и пищевых волокон, если все же стул не наладился, то рекомендуют Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах
Свечи натальсид или венопрокт алиум 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А то что у меня нечего не болит и не болело или геморрой может и не болеть ?

Кровь это один из симптомов геморроя, но конечно необходимо смотреть очно

Принятый ответ

Здравствуйте! по представленной фотографии можно предположить обострение внутреннего геморроя.
В таком случае можно рекомендовать:
- исключить употребление острого, жирного, алкоголя
- наладить питьевой режим 1,5-2 л воды.
- наладить стул ( добавить в рацион достаточное количество клетчатки, если наблюдаете плотные каловые массы можно добавить Форлакс 1 пак 2 раза в день 2 недели).
- Детралекс 1000 мг 1таб 1 раз в день 2 месяца 2 раза в год.
- свечи Натальсид 1св 2 р.д в прямую кишку 14 дней
- сидячие ванночки с настоем ромашки по 10 минут 1-2 раза в день
- обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого акта дефекации
- отказаться от применения туалетной бумаги
- очный осмотр проктолога
Будьте здоровы!