Пятно на половой губе, шелушение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад,во время беременности появилось пятно на половой губе, зудит, покрывается корочкой,такие же корочки на голове также зудят,после родов пятно увеличилось в размере, гениколог прописал декспантенол, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Здравствуйте, прикрепила фото, как на данный момент выглядит
Фото не информативно
Если есть возможность
Попросите, чтобы кто - то фото помог сделать
Прикрепила
Подскажите
На локтях, коленках есть подобные пятна?
И на голове покажите какие пятна
У родственников есть псориаз?
У родственников псориаза нет, на голове боюсь не получится сфотографировать информативно, а попросить некого, но недавно сестра смотрела сказала что шелушения не по всей голове а как по отдельности кругами, она и чешется не вся, а местами
На локтях и коленях не замечала, но замечала на бровях
Тоже шелушения
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр в кож вен диспансере
Проверить триаду
Внешне картина наиболее характерна для псориаза
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 14 дней
Дальнейшую тактику определит врач очно
А триада это что?
Проба
Хорошо, поняла
Спасибо большое
На здоровье
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка появлялись прыщики, а потом переросли в пятна, если не затруднит, посмотрите пожалуйста, буду очень благодарна, педиатр посмотрела, но сказала, что ничего страшного не видит, а к дерматологу только во вторник попадём
На раздражение похоже
Рекомендуют: акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Спасибо большое
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации, по описанию и фото, можно предположить проявления псориаза.
Псориаз является хроническим заболеванием.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, желательно в системе кожно-венерологического диспансера, проведение диагностических мероприятий, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Обычно рекомендуют шампуни Цинокап, шампуни с дёгтем.
На кожу - мазь Акридерм СК.
На волосистую часть головы - лосьон Белосалик.
Соблюдать диету.
Избегать стрессов.
Одежда из х\б ткани.
Пациенты с псориазом, как правило, регулярно наблюдаются у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить , наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В таких случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели
2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, просто посмотрела в интернете как выглядит псориаз и там выдает много вот таких пятен, а у меня получается только одно на половой губе и на голове, возможно ли такое?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить течение псориаза.
Псориаз - это хроническое заболевание, в основе чаще лежит генетическая предрасположенность и определенное влияние оказывают факторы окружающей среды (стресс, хронические инфекции, лекарственные средства, вредные привычки, избыточный вес, травмы и др).
При псориазе ускорена скорость обновления клеток кожи, из-за этого возникают бляшки и шелушение.
В подобных случаях обычно рекомендуют осмотр дерматолога (с проведением исследования псориатической триады) для подтверждения диагноза, диспансерного учета, наблюдения, рекомендации адекватной терапии
Возможно
Здравствуйте !
Похоже на раздражительный дерматит по фото, возможно натерли чем-то
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, рекомендовано подойти очно на прием для осмотра в дерматоскоп и определения триады, высыпания сходи с псориазом , но осмотр необходим очный
Здоровья вам
А можете фото головы приложить
Раздражение по типу нумулярного дерматита , рекомендовано акридерм гк 2 р в день
Здравствуйте!
По представленному анамнезу и фото можно предположить проявления псориаза, но очень рекомендую очно показать дерматологу, чтобы провести триаду и внимательно осмотреть кожные покровы.
При данном состоянии рекомендуется
Мазь такропик 0,03 % 2 р в день на месяц.
За час до или после крем Липобейз или Цикапласт на 3мес.
Стараться только хлопок нижнее белье.
Гель Липобейз для личной гигиены.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.