Применение капель для младенцев

Добрый день! Ребенка 2 месяца, находимся за границей, у ребенка конъюнктивит одного глаза, прописали капли офооксацин офтал 3мг/1 мл, опасаемся применять, так как в некоторых источниках его применение до года противопоказано. Можно ли использовать препарат? Заранее спасибо!

32 года

Здравствуйте! С 2 месяцев разрешены капли тобрамицин, это тоже антибактериальные капли, как и офлоксацин. Несмотря на то, что по инструкции офлоксацин разрешен с 1 года, при необходимости его применяют и раньше. Поправляйтесь!