Кровь в моче после цистоскопии по удалению стента
Сегодня провели процедуру цистоскопии с целью удаления мочеточникового стента,который простоял 5 недель. Стент устанавливали, тк стоял камень в мочеточнике, но он вышел. После цистоскопии болезненное мочеиспускание, жжение, алая кровь и немного сгусточки в моче. При цистоскопии по установке стента такого не было. Назначили пить канефрон по 2 дражже 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер.Видимо имеет место быть микротравма мелких сосудов.
В подобной ситуации рекомендуется принять Монурал 3,0г однократно ,а также пропить Транексам 500 2 р/с дня три ,чтобы остановить кровотечение.
Соблюдать водный режим.
Осложнения хараткерны,такое может быть.
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фоне стента часто развивается локальное воспаление, так как это инородное тело и организм может реагировать на него. Возможно травматично проводился тубус цистоскопа. В любом случае это ситуационные обратимы изменения. Обычно в подобных случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи. Вместе с Канефрон Н часто назначаются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. Обычно применяется по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день ! Такие явления могут быть после удаления стента. Обычно рекомендуется контроль ОАК ОАМ , для купирования болевых ощущений можно использовать препараты из группы НПВС
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить травматизацию мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, фосфомицин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.