Инфильтрат

Здравствуйте. Назначили лечение уколами цефтриаксона, свекровь сделала первый укол и, видимо, неудачно. Сразу появилась небольшие красные пятна недалеко от места укола, а в течение 10 минут образовалось какое-то уплотнение в 6 см. Никаких ощущений и симптомов кроме боли больше нет. Переживаю, что это и можно ли продолжать делать уколы вообще?

29 лет

Самостоятельные домашние внутримышечные инъекции выполнять не рекомендуется. У цефалоспоринов есть таблетированная форма (супракс, цефексим-экспресс…)
Видимо, препарат введен недостаточно глубоко. На инфильтрат делайте водочные компрессы, следите за изменениями.