Боль внизу живота ,возникший с девиртикулитм.Диветртикулит пролечили ,он уже не беспокоит ,но низ живота ,я думаю мочевой болит
Болел живот слева дивертикулы пролечили!Альфанормикс,Метронидазол ,метеоспазмил и он прошел,но осталась боль внизу живота ,дискомфорт Рези и жгучей боли нет но есть дискомфорт не знаю чем лечить на выходных.Ночью когда начал болеть живот проснулась от того что болел низ живота ,сильно хотела в туалет по маленькому.Анализы не сдавала цистит давно не беспокоил
Принятый ответ
Добрый вечер.Если ьеспокоят ноющие боли внизу живота ниже уровня лобка ,стоит исключить не только проблемы с мочевым пузырем,но и проблемы гинекологичсекого характера.Боли внизу живота -локализация обширная.Это может быть и гипогастрий,и подвздошные отделы,и проекция сигмовидной и слепого отдела кишек...потому ,желательно посетить очно специалиста ,чтобы провел осмотр и предварительно определилд хаарктер болей.
Из дообследования:
-ОАМ
-почев мочи
-мазок на флору
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-ТВУЗИ
-консультация гинеколога
Далее тактика по результатам дообследования.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Однозначно по вашим жалобам выводы сделать нельзя. По диагностике помогает общий анализ мочи, а также ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Для профилактики инфекции мочевых путей часто рекомендуется препарат на растительной основе Канефрон Н. Обычно назначается по две таблетки три раза в день 10 дней и более при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое обследование почек и мочевого пузыря, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, по результатам - решение вопроса о лечении.