Рентген снимок легких

Здравствуйте уважаемые доктора! Прилагаю снимок рентгена, переболели, выздоровели, НО меня смущает какое-то образование, что это может быть?

Нет
34 года

Любовь здравствуйте

То, что вы отметили на первом фото является газовым пузырем желудка, на снимке воздух , содержащийся в желудке выглядит именно так

У вас нет повода для тревоги, не переживайте!

Патологических изменений в легочной ткани не отмечается.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Доктор наша нас очень напугала, что есть какое то новообразование

Обычно так выглядит именно воздух , так и называется - газовый пузырь, он встречается на 95% всех снимков.

Напугал именно рентгенолог или педиатр?

По описанию рентгенологов было только вот бронхит или пневмония справа , больше ничего

Принятый ответ

Думаю, у вас нет повода для тревоги, на рентгене так выглядит именно воздух, а данное место типично для желудка, в котором в норме имеется воздушный пузырь, не волнуйтесь пожалуйста.

Для того , чтобы снизить тревожность и убедиться , что все в порядке, то можете лично подойти к рентгенологу , они вам объяснят. Если бы было какое либо образование, то это было бы отражено в описании к снимку.

Спасибо Вам! Успокоили.

Здравствуйте, подскажите возраст ребёнка? Это образование, газовый пузырь, воздух в желудке. Это не патология, зачастую на рентгене мы его видим.
По рентгенограмме лёгких без патологических изменений.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! 2 года

Видимо наша доктор именно это и увидела и сказала что есть какие-то новообразование, ещё тимус сказала увеличение есть

Тимус может быть в этом возрасте. Постепенно произойдёт его инволюция. А это не образование а газы😊

Спасибо Вам! Успокоили.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - наиболее вероятно, что газовый пузырь в желудке, так как при приеме пищи идёт заглатывание воздуха, соответственно он скапливается под сводом желудка и даёт небольшое округлое "образование" на рентгене

Спасибо за ответ!

Пожалуйста, растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать скопление газов в желудке ( газовый пузырь), не является отклонением, а только говорит о том, что желудок занимает своё обычное место и в норме в небольшом количестве содержит газы. Визуально образование круглое, что-то также говорит о том, что оно не опасное.

Здравствуйте

По прелсиавленной фотографии отметка указывает на скопление воздуха в желудке

Данное состояние часто встречается на рентген снимках и как правило не является отклонением, повода волноваться нет

Спасибо!!! Успокоили!

Принятый ответ

Всего хорошего)