Что делать не падает температура

Пропили левофлоксацин 7 дней температура не падает 38-38,7, сейчас пьём вильпрафен 500 три раза, врач был. Изменения не значительные, мужу 70 лет. У него сахарный диабет 2 типа. Что делать? Лечимся дома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая возраст, сопутствующий сахарный диабет и длительную лихорадку вашего супруга все таки лучше госпитализировать, чем лечиться в домашних условиях, так как необходимо сделать анализы (общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер), а также провести РКТ лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте оак есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом сопутствующей патологии, а сахарный диабет значительно осложняет течение болезни, вызывайте скорую помощь. Вам показана немедленная госпитализация!Необходимости срочно провести контроль анализов и выполнить КТ ОГК

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно начать Дексаметазон 8 мг в сутки в/м. Элеквис или Ксарелто принимаете? Коррекция сахаров таблетками или инсулином?