Выделения при дюфастоне

Здравствуйте, подскажите, у меня киста яичника. Первый цикл был с задержкой и вызван дюфастоном. Второй цикл также дюфастон и на 5 день приёма пошли бледно-розовые выделения. Я лумала месячные начинаются и разрйдтся, но выделения скудные , такие же бледные.причем живот тянет как при месячных. Дюфастон пропустила 3 таблетки. Подскажите, что это за выделения, возобновить ли мне сейчас приём дюфастона?

Нет желчного
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, если они совсем скудные то вы можете продолжить принимать препарат дальше по схеме как положено, если начнётся как полноценная менструация то препарат рекомендовано отменить

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на фоне приема препарата пошли выделения, то можно говорить о том, что началась менструация. Обычно, в подобных случаях прием препарата не продолжают.
На фоне использования гормональный контрацепции характер месячных может меняться, они могут быть менее обильными

Принятый ответ

Ольга, добрый день. Подобные выделения являются наиболее частым побочным эффектом в ответ на приём препаратов прогестерона.
Тактика в таких случаях простая: ока выделения скудные , приём препарата продолжают, как только выделения примут характер обычных менструаций, приём препарата прекращают.

С учётом того, что выделения не перешли в менструации приём препарата рекомендуют продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте .тна фоне приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения .если обильности кровяные выделений нет то продолжайте приём по схеме дюфастон . Если пошли обильные выделения то прекращайте приём препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие выделения на фоне пропуска трёх таблеток Дюфастона характеризуются как «прорывное» кровотечение из-за падения уровня прогестерона. Возобновлять приём не нужно. Дождитесь менструальноподобной реакции (в течение 3–7 дней), затем оцените цикл при помощи узи на 5-7 цикл и при необходимости начинайте новый курс с 16 по 25 день. Если боли усиливаются или выделения становятся обильными рекомендуют очный осмотр.