Можно ли пить расторопшу при НЯК?

Добрый день. У мужа неспецифический язвенный колит, с 2014 года в ремиссии. На неделе сдавал анализы, в результатах высокий алт (48,8 при норме до 45,0). Терапевт рекомендовал пропить курс расторопши, потом пересдать анализ. Вопрос: можно ли пить расторопшу при НЯК или можно спровоцировать обострение? Можно ли пить ее, если он также пропивает курс месакола?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, расторопшу можно применять.
Обострение няк может вызвать: стресс, прием антибиотиков, неправильное питание, недостаток витамина д, противовоспалительные средства.
Так что не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Расторопшу можно принимать , она не даст обострение НЯК . Так же можно принимать с месакол , нет противоречий в лекарственном взаимодействии препаратов .