Опрелость у пожилого человека
Здравствуйте! Ситуация такая, у мамы 79лет появилась опрелось, с которой не можем справиться. Из-за проблем с позвоночником, она не может лежать и находится постоянно полусидя. Под грудью у неё образовалась складка, в которой и появилась опрелось. Раньше пользовались детской присыпкой и удавалось избежать опрелостей в этом месте. Несколько раз в день это место обрабатываем. Пользовались хлоргексидином, прикладывала левомиколь, бальзам "Спасатель", последние несколько дней прикладывала "Винилин", чуть лучше. возможно стало. Прокладываю в эти складку мягкую хлопчатобумажную полоску из трикотажа, регулярно её меняю. Сделать так, чтобы этот участок постоянно был открыт не получается.
Здравствуйте, Ирина. Это дерматит крупных складок. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней. Как высыпания побледнеют наносить алгель 1 раз в 4 дня на ночь, с утра смыть( для уменьшения потения).