Температура у ребенка

С 16.11 у дочки температура .Я её сбиваю ,но ,повышается снова и снова.Сдали анализы и нам назначили Панцеф. Также ,врач говорит ,что можем лечь в инфекционку и прокапаться. Не знаю что делать ?! Поможет ли панцеф при таких анализах или ,все таки ,лучше ложиться?

Нет
3 года

Добрый день!

Прикрепите пожалуйста анализы крови к вопросу.
По описанию нельзя исключить о течении вирусной инфекции .
Подскажите как дышит носик? Отмечаете стекание слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый!Анализы прикрепила .других симптомов ,кроме температуры нет никаких

По представленному анализу можно предположить о течении бактериальной инфекции срб более 30
Что говорит о бактерии
Подскажите вес ребенка чтоб посчитать дозировку панцефа проверим)

Если кроме как температуры нет никаких других симптомов и ребенок активный
То можно не ложиться на госпитализацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Одно веко немного опухло и появилась синюшность под глазами ,это что может означать ?

18кг весит

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, повышены лейкоциты, нейтрофилы, срб более 30 в сторону бактериальной инфекции, антибиотик показан.

Как сегодня самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Как вы думаете ,я начала давать Панцеф вчера ,он поможет? Или лучше в больницу и прокапать ?
Ребенок чуть капризный ,но ,в основном чувствует себя не плохо

Если ребёнок себя нормально чувствует, не лежит, рекомендуется продолжить антибиотик, работу антибиотика оценивается в течении 72 часов.

Сколько ребёнок кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

18кг весит

Принятый ответ

Это интоксикация, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, канцелярии посылают 7,2 мл 1 раз в день или по 3,6 мл 3 раза в день

Здравствуйте
По анализу крови отмечается признаки бактериальной инфекции-повышены нейтрофилы,лейкоциты, срб
В подобных случаях рекомендуют антибиотик, как правило , панцеф хорошо работает, но эффективность оценивают в течение трёх суток, обычно улучшение наступает в первые двое суток
Если же температура поднимается все равно - то рекомендуется госпитализация, для уточнения диагноза, и подбора лечения

Здравствуйте, по анализу крови признаки течения бактериальной инфекции, нарастание лейкоцитов, соэ , нейтрофилов и срб, что указывает на бактериальную инфекцию и необходимо лечение антибиотиком. В случае хорошего самочувствия ребёнка, лечение можно проводить дома. Панцеф антибиотик широкого спектра действия, оцениваем эффективность через 72 часа

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:

-Лейкоциты увеличены (совокупность всех форм в лейкоцитарной формуле). Это говорит о том, что у ребенка есть бактериальное воспаление в анализе крови. Норма 5,0-12,0.

-Тромбоциты и тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT, P-LCR) в норме Норма в диапазоне 170-500.

-Нейтрофилов в процентном отношении больше, чем лимфоцитов. В этом возрасте должно быть наоборот. Это говорит о том, что в крови ребенка есть сдвиг в стороны бактериального воспаления.

-Нейтрофилы увеличены также в абсолютных числах, что также говорит о воспалении.

-Эозинофилы увеличены в абсолютных числах. Они реагируют на аллергию и паразитарные инфекции.

-Базофилы в норме. Они участвуют в аллергических и воспалительных реакциях.

-Моноциты в норме. При увеличении их количества можно сделать вывод о вирусной инфекции.

-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.

-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.

-СОЭ увеличено. Норма до 15 мм/час. Это неспецифический показатель.

С-реактивный белок так же увеличен значительно. Все это говорит о наличии бактериального воспаления и необходимости в антибиотике.

Какой вес у ребенка и какую дозировку Панцефа назначили?

Здравствуйте!

Такие показатели общего анализа крови характерны для бактериальной инфекции.

В подобных случаях, учитывая отрицательную динамику и сохранение температуры действительно рекомендуют госпитализацию, так как требуется дообследование и лечение.