Синдром отмены АД

Добрый день. Пила СИОЗС (элицею) чуть больше года, (паническое расстройство). Дошла до дозы 15 мг, в итоге психиатр поставил медикоментозную ремиссию. Начала снижение ад. Снижала дозу постепенно, около 1.5 месяцев. На данный момент 5 день после полного прекращения ад. Как помочь организму справиться с синдромом отмены. Есть ли какая-то поддерживающая терапия? Как быстро проходят симптомы синдрома отмены? Ужасная усталость, будто болею. Много сплю. Рассеяность, работать тяжело. Иногда накатывает тревога - справляюсь. Ощущения головокружений краткие, не знаю, как описать. Читала, что добавляют магний и омега 3 - есть ли смысл?

32 года

Здравствуйте. Обычно симптомы синдрома отмены проходят в течение месяца и не требуют дополнительного приема медикаментов. При выраженных, значительно снижающих симптомах может быть использован транквилизатор коротким курсом (например, атаракс) или стратегия применения флуоксетина сроком в одну неделю.

Здравствуйте, симптомы синдрома отмены помогают сгладить транквилизаторы (грандаксин, стрезам, атаракс, тералиджен). Неприятная симптоматика, к сожалению, может быть до месяца, но обычно ограничивается двумя неделями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления синдрома отмены обычно проходят самостоятельно в течение 2-3 недель после полного прекращения приема препарата.

В случае, если они доставляют выраженное беспокойство, на этот срок вводится транквилизатор. Дополнительную сонливость не будет давать Стрезам - по 1 капсуле 3 раза в день или Грандаксин по 1 таблетке 2-3 раза в день с последним приемом не позднее 18:00.

Омега-3 и препараты магния возможно использовать в качестве поддерживающей терапии, но выраженного улучшения состояния в этот период они обычно не дают.

Здравствуйте, синдром отмены ад обычно Максимум до месяца от приема последней таблетки, постепенно будет идти на спад. Полностью вы его не уберете, в основном приходится терпеть и ждать, облегчать состояние можно приемом анксиолитиков( атаракс; Грандаксин; стрезам)