Расчёт количества смеси
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок 2 месяца, мальчик, полностью на ИВ. Сейчас вес 5290кг. Ест по 120 мл /7 р в сутки. Последнюю неделю, постоянно плачет, как голодный, ищет ещё покушать, жадно сосет соску. Водой допаиваю, но вода, это не еда( Можно ли увеличить количество смеси в приём?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Водой не рекомендуют допаивать в этом возрасте, так как может усиливаться нагрузка на почки.
Допаивать рекомендуют с началом ввода прикорма. В смеси достаточно воды для ребёнка.
При расчёте калорийным методом суточный объем кормлений на вес 5290 - 895 мл, в семиразовом кормлении по 130 мл.
Кормление рекомендуют по требованию, но не более 1000 мл за сутки.
Принятый ответ
Добрый день.
С 2 месяцев малыши кушают 1/6 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается 880 мл в сутки, но желательно не более 1000мл(1литра в сутки)
То есть при 7 разовом питании примерно 120 -130 мл
Возможно попробовать увеличить в кормление на 30 мл и последить как будет себя вести, но при этом стараться не превышать 1 л смеси в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте, суточный объём питания 1/6 от массы тела, но не более 1000 мл , если разделить 7 кормлений , получается иза раз 140 мл , поэтому увеличить можно , и всегда ориентируемся на аппетит ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расчёт смеси для веса 5290 гр = 1/6 от веса.
Примерный объём 890 -900 мл в сутки, (но не более 1000 мл) - это примерно по 130 мл 7 раз в сутки.
В таких случаях рекомендуют сначала увеличить на 10 мл объём смеси в каждое кормление, если малыш будет спокоен, чаще всего этого достаточно.
Если малыш просит ещё, возможно увеличение ещё на 10 мл, но главное чтобы не был превышен суточный объём, либо 1000 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте!
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
5290:6=881 мл в сутки
Если малыш кушает 7 раз, 881:7=126 мл примерно за раз
Если видите , что малыш не наедается , можно предположить130 мл
Кормить можно по требованию, а не по часам, не обязательно строго 3 часа интервала выдерживать
Здравствуйте, Елизавета.
Смесь рассчитывается с учетом веса.
До 2 месяцев это 1/5 от веса.
От 2 до 4 месяцев - 1/6 от веса.
От 4 до 6 месяцев - 1/7 от веса.
До 3 месяцев, обычно, объем смеси в сутки не должен превышать 800-850мл.
Далее это 1000мл в сутки.
С учётом веса на сегодняшний день объем кормления 880мл-885мл в сутки
При 7-ми разовом кормлении- 125-130мл за 1 раз.
При 8-ми разовом кормлении- 110-115мл за 1 раз.
Так же обязательно ориентируемся на голод, поскольку в первые месяцы разрешено кормить малыша "по требованию".