Уколола две дозы Семавика
Здравствуйте! Мне 53 года. Вес 86 рост 160. Я понимаю что препарат сам себе назначать это есть не хорошо. Но есть сложность попасть к узкому специалисту, так как ближайшая поликлиника больше ста км. Местный фельдшер ( совсем не специалист) посоветовала мне колоть Семавик для сброса веса. Я приобрела Семавик. И сегодня пробывала уколоть дозу 0,25. Вроде по инструкции но так и не поняла проколола кожу или нет и в конце с иглы лилось лекарство. Я подумала что не получилось и второй раз попробовала такую же дозу. Тоже самое но меньше текло в конце Я понимаю что плохо сделала. И переживаю что со мной что то случится. Колоть я конечно больше мне буду. Посоветуйте какие мне анализы сдать, что бы заняться весом ? И можно ли к вам с анализами обратится? Проблем со здоровьем практически нет. Отсутствует желчный пузырь. Давление среднее 115/75. Года два назад сдавала на ттг- норма
Здравствуйте. Рекомендуется начинать с минимальной дозы 0.25 мг, но если сделать 0.5 мг могут быть побочные эффекты, они сами проходят, ничего страшного нет если оба дозы будут действовать. Перед начало лечения нужно обследоваться, сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевая кислота, мочевина, узи органов брюшной полости, узи щитовидной железы для исключения образований, если есть сдать кровь на кальцитонин. Результаты анализов можете потом прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте
То что укололи чуть больше , ничего страшного не случится не переживайте
Нужно исключить эндокринные причины набора веса:
1. Исключить патологию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
2. Исключить нарушение углеводного обмена- глюкоза крови из Вены
3. Исключить патологию надпочечников- кортизол в слюне ( в 23ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9ч отнести в лабораторию)
4. Исключить железодефицит-ферритин ( норма не ниже 45)+ дефицит вит Д( норма 30-60)
5.На 2-5 день цикла сдать пролактин и макропролактин
За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь
Начинаем с небольшой дозировки 0,25 мг 1 р в нед 1 мес
Потом увеличиваем на 0,5 мг так же 1 мес
Если вес начал снижаться на 0,5 мг то так и останемся
Важно не быстрое снижение веса, а медленное чтобы организм привык и выработалась пищевая привычка
Если вес не снижается , то переходим на 1 мг
Далее 1.7 мг
После того как укол сделали , несколько секунд не вынимать иглу, потом можно