Удар по голове у новорожденного

Добрый вечер! Случайно головой ребеночка ударила об ручку двери и есть не большое покраснение. Ребенку 6 дней. Не заплакал, но я очень переживаю чем это может грозить и что делать в таких случаях? Фото прилагаю.

29 лет

Здравствуйте
Вероятнее это поверхностная травма головы
Подкожная гематома, опасности в этом нет, самостоятельно рассосется
Тем более ребёнок даже не заплакал
Учитывая механизм травмы, ЧМТ в таком случае маловероятна

Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара. Как сейчас себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он покушал и уснул.

Принятый ответ

Пока наблюдайте, если отталкиваться от фото то похоже на поверхностную травму головы, на состоянии она сказаться не должна.