Возможна ли беременность на 5й день цикла?

Здравствуйте ! Цикл месячных 27 дней Месячные начались 5 ноября. 9го ноября на 5й день цикла был половой акт. Молодой человек сказал , что вроде бы успел, но не уверен. Возможно ли забеременеть на 5й день цикла? Месячные начались 5 ноября. Следующие должны пойти 1 декабря. Возможно в таком случае быт беременной ? А то сегодня голова какая- то тяжелая , уже накрутила себе) либо на погоду просто, либо от компьютера. А я накручиваю, что беременна)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляция всё же была во влагалище, то вероятность беременности минимальна, но всё же не равна нулю.
Поскольку сперматозоиды живут во влагалище, матки до 7 суток, а овуляция могла быть ранней на 12-13 день.
В таких случаях для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 единиц, то беременности нет

Добрый вечер!

Подскажите , пожалуйста , а есть ли смысл завтра утром сделать тест ?
Завтра 19й день цикла

Или может неправильно показать?

Мочевые тесты недостоверны до задержки менструации.
ХГЧ в крови повышается только на 10 сутки после зачатия, а в мочу фильтруется позже на 14-15 сутки

То есть завтра уже можно сдать анализ крови ?

Да, кровь уже должна показать, поскольку максимально сперматозоиды могли дожить до 12 дня цикла не более

А есть какие то симптомы на таких маленьких сроках?

Нет, обычно редко встречаются, может быть слабость, сонливость, но это не специфично. В основном никаких симптомов до задержки менструации нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически, если цикл стабильно всегда 27 дней, то овуляция примерно попадает на 13 дней цикла, еще примерно 5 дней сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность. При таких данных, наступление беременности маловероятно, но все же, не исключается, если была эякуляция во влагалище. Как правило, тесты на беременность уже показывают положительный результат на 14 день после незащищенного полового акта. В такой ситуации, можно уже воспользоваться тестом для более точного определения наличия или отсутствия беременности.

Добрый вечер! Цикл стабильно 26-27 дней.

Как правильно делать тест ?

Лучше всего мочевой тест выполнить с утра. Тесты бывают разные, могут быть струйны, когда тест подставляется под струю мочи, а могут быть тест полоски, когда нужно тест полоску погрузить в емкость с мочой до указанной отметки, а затем оценить результат.

А какой более достоверный ? Фирма может ? А то я не знаю
Подскажите пожалуйста
Обязательно ли покупать дорогой ? Или есть недорогие но достоверные?

Нет, в принципе, все системы работают хорошо. Можно выбрать любой доступный, в идеале, если не терпится и хочется уже сделать, то с высокой чувствительностью.

На данный момент, учитывая еще 19 день цикла и ровно 14 день после полового акта, маловероятно, что будут какие-либо изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас регулярный менструальный цикл, то маловероятно, но если был прям полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище, то беременность нельзя исключить на 100%. Но сейчас прошло много времени, поэтому остается только ждать

Завтра 19й день цикла

Нет

К сожалению, они все неспецифичны. Если будет задержка, сдайте кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте

В теории шансы наступления беременности все же имеются : сперматозоиды могут жить в организме женщины до 7 дней ( в среднем 5 дней ) , и иногда бывают ранние овуляции .

Соотвественно , если партнёр не уверен в том , что эякуляции внутрь не было , в теории шанс есть.

В данной ситуации рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ в предполагаемые дни начала новой менструации , результат будет наиболее достоверен . Если результат более 5 - беременность есть.

Завтра 19й день цикла

Пока смысла в этом нет . Ближе к дням начала менструации ( то есть через неделю )

А анализ крови можно завтра сдать ? Или точно лучше через неделю?

Точно так же , если хотите получить достоверный результат , лучше через неделю . Пока смысла в этом нет .

Малоотличимые от симптомов ПМС.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да вероятность беременности есть , исключить нельзя точно . В таком случае рекомендуется сдать анализ крови на хгч чтобы точно исключить беременность . Через 10 дней после полового акта хгч информативно покажет