Удалили бородавки Азотом на руках за один раз большое количество

Удалили бородавки Азотом за один раз 12 шт, даже плохо было , чуть сознание не потеряла , сейчас ожоги волдыри , и очень болят. Скину что прописал врач. Может подскажете, что-нибудь более действенное , обезболивающее и поскорее зажили волдыри😭😭😭, и чтобы боль прошла.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Жидкий азот по сути даёт локальное отморожение, боль обусловлена им. В таких случаях допустимо применять обезболивающее внутрь , в частности Нимесил, Нурофен, Кеторол и т.д.
Рекомендуют снизить физическую нагрузку на зоны удаления, дать покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что делать с волдырями ожогами, болят, чем мазать 🤔?!!

Напряженные пузыри можно проколоть стерильной иглой , выпустить жидкость , обработать фукорцином и присыпать присыпкой Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А, если не прокалывать они сами пройдут или нет!? 🤔

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Описанная картина наиболее характерна для состояния после удаления бородавок азотом
Состояние временное
В подобной ситуации рекомендуют
Вскрыть по касательной пузыри, выпустить жидкость
Промыть хлоргексидин 2-3 раза в день
Следом офломелид мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Покрышка пузырей может удалиться
Срезать аккуратно и продолжить применение мази
С целью уменьшения боли: ибупрофен по 1 таб при болях
Исключить травматизацию, пребывание в воде

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото все хорошо и у вас , так и должно быть . Для снятия болевого синдрома можете использовать НПВС ( найз, миг) . Наружно тушировать 2-3 раза в день раствором фукорцина . Пузыри проколоть стерильной иглой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для снятия болевого синдрома можно выпить- Найз/Пенталгин/Налгезин.

Пузыри прокатывают с боку стерильной иглой и выпускают жидкость, так чтобы покрышка сохранилась.
Затем обрабатывать хлоргексидином 3 р/д 7 дней
Фукорсепт 3 р/д 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях после удаления вирусных бородавок.
Можно использовать внутрь от боли таблетки Ибупрофен, Найз и др.
Обработка раствором Хлоргексидин наружно 2 раза в день, 2 недели.
Можно использовать раствор фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, чтобы подсушить очаги.
После заживления нужно оценить состояние, возможно, что бородавки удалены не полностью, в таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога, либо повторить криодеструкцию жидким азотом.
Также можно рассмотреть аптечное средство от бородавок - пасту Вартокс наружно, по инструкции.

Здравствуйте!
Да, действительно, вы очень много удалили за одну процедуру, больше не соглашайтесь.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
При боли внутрь Нурофен 400мг 1 р в день после еды 3 дня.
Если пузыри будут большие, то аккуратно проткнуть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и провести обработку рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой

Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
К сожалению, порой, бывает недостаточно одного удаления и необходимо удалить повторно, но нужно надеяться 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно, ли не вскрывать пузыри?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мозоли от ожогов...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или это обязательно???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы, мне так и не ответили???

Здравствуйте! Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Если пузырь сильно напряжен и приносит боль, то лучше аккуратно вскрыть, если нет боли пульсирующей, не беспокоит в работе, то можно оставить, он может сам вскрыться самостоятельно при движениях или самостоятельно пройти. Сейчас главное проводите обработку рр фукорцина 2 раза в день и мазь левомеколь, здесь необходимо наблюдение за состоянием после удаления, так как образование может отпасть на 10-14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обработка настойка календула ✅

Можно оставить, но если будет ранки, то лучше перейти на раствор фукорцина и мазь.